Суббота, 18.05.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа 107 Класс 3б

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Домашние задания » Задания в морозы (чем заниматься детям во время отмены занятий в школе)
Задания в морозы
ЕленаВДата: Среда, 12.12.2012, 12:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
12 декабря
ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ с.98-99 - читать 3 раза.
с.98 - выделить корень в однокоренных словах; составить слова с суффиксами -ок, -ик; объяснить заглавную букву в словах. Из текста "Наша выставка" в розовую тетрадь выписать только имена.

ПИСЬМО с.20-21. Все обводить и прописывать. Под словом "Диктант" ничего не писать. В рисунке - вставить буквы и написать слова рядом на строчке. Из слогов-ребуса составить и записать слова ниже на строчке. "Длина, долина, корова, ворона" - выполнить звуко-буквенный разбор слова. В словах на с.21 объяснить заглавную букву.

МАТЕМАТИКА с.24-25. №2 - объяснить деление вагончиков на группы: по цвету, размеру, фигуркам и количеству фигурок = состав числа 10. №3 - состав числа 10. №4-9 - все по учебнику. Тетрадь - задание 3.41. Дидактический материал с.22-23.

ВНЕКЛАССНОЕ ЧТЕНИЕ (на понедельник). Литература родного края - с.33-36, Лидия преображенская, выразительно читать стихотворения, по-желанию - рисунок.
 
СВДата: Среда, 12.12.2012, 18:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Выполним biggrin
 
ЕленаВДата: Четверг, 13.12.2012, 17:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемые родители, удобно-ли было так получать задания. Дело в том, что нам в школе начальство говорит о том, что в современном мире, новых стандартах образования не должно быть никах отставаний в прохождении программы по причине морозов или карантина. Поэтому во время отмены занятий дети должны обучаться дистантно, т.е. получать задания при помощи интернета и выполнять их. Поэтому я все-равно буду задавать задания в морозы и спрашивать детей в школе о выполнении. Очень жалко, что не все выполнили задания. sad И, наоборот, те, у кого по-моему нет итнернета, выполнили задания! Молодцы родители и дети! hands
 
СВДата: Четверг, 13.12.2012, 18:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю, что такая форма получать домашние задания очень удобна. Мой ребенок обучается и выполняет все задания, независимо от холода или каникул.Программа есть и ее надо выполнять.Вместе с тем, формируется у ребенка обучение пользоваться интернетом и компьютером. Вижу один только минус - это отключение или сбой системы интернет.Полностью поддерживаю, такую форму получать домашние задания biggrin !!!
 
ЕленаСерукаеваДата: Четверг, 13.12.2012, 21:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Offline
я ЗА!!!! Сегодня учились???? Мне Алинку было жалко... -26...Сегодняшних заданий нет получается?
 
ЕленаВДата: Четверг, 13.12.2012, 22:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно сделали, что не отпустили. Действительно, нужно писать задания в таких случаях. Но сегодня мы немного прошли. Начали букву Е изучать. Главное, чтобы знали дети: в начале слова и после гласной буквы буквы Е, Я, Ё, Ю обозначают два звука:
[й][э]=Е, [й][а]=Я, [й][о]=Ё, [й][у]=Ю. А после согласной буквы эти буквы обозначают только один гласный звук. Кстати, сегодня не было троих человек.
 
ЕленаВДата: Четверг, 13.12.2012, 22:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, для тех, кого небыло сообщаю почему мы немного прошли. Нам вчера (уже без меня и послеобеда) подключили проектор. Так мы целый день развлекались. Мне в школе дали ноутбук попользоваться, но он тоже очень древний и медленный. Но и с ним нам веселее учиться.
smile biggrin hands
 
ОксанаНиколаевнаДата: Пятница, 14.12.2012, 08:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да действительно замечательно: biggrin Дима сегодня с такой радостью пошёл в школу. Теперь купить бы ещё компьютер. Но денег не хватает. sad
 
ЕленаВДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
17 декабря
ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ с.100-101 - обозначить звуки под буквой Е, и мягкие согласные.
ПИСЬМО - тренажер с.38-39 - писать, обводить, штриховать.
МАТЕМАТИКА с.26-27 №1-2 - устно по учебнику, №3-6 - выполнить по учебнику, выражения записать в тетрадь (указать дату). Дидактический материал с.24-25.
 
ЕленаВДата: Вторник, 18.12.2012, 14:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
18 декабря
ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ С.102-103 - читать, пересказывать.
ПИСЬМО - тренажер с. 66-прописать и повторить, с.67-озаглавить, прописать, повторить. (в прописи не делаем)
МАТЕМАТИКА с.28-29 №1,3,4,5-устно, №2,6,7-в тетради (схему и условный рисунок тоже в тетрадь)
УДАЧИ!
 
ЕленаСерукаеваДата: Вторник, 18.12.2012, 19:56 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Offline
а в дидактическом материале "минуту славы" надо делать? если надо, то как? shy
 
ЕленаВДата: Вторник, 18.12.2012, 20:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
"Минуту славы" в дидактическом материале можно делать по-разному: засекать сколько ребенок просчитает примеров за минуту в разных уровнях или просто прорешать все примеры.
 
ЕленаВДата: Среда, 19.12.2012, 17:08 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
19 декабря
ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ с.102-103 - обозначить и объяснить количество звуков под буквой Е и Ё, обозначить и объяснить мягкие согласные звуки.
ПИСЬМО тренажер с.68 - прописать и повторить текст, подчеркнуть орфограммы.
МАТЕМАТИКА с.30-31 №1,2,3,4-устно, №5,6-в учебнике и тетради, №7 списать примеры в тетрадь арабскими цифрами, а ответ написать римскими.
Расписание на четверг, 20 декабря
Обучение Грамоте, Письмо. Изонить, Труд и ИЗО - по подгруппам.
Домой в 12-15ч.
Конкурс "Стань звездой" должен проходить в актовом звле школы с 11-00 до 12-00ч.
 
ЕленаВДата: Среда, 19.12.2012, 17:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
И не забываем об оформлении кабинета! smile
 
gru74ikДата: Четверг, 20.12.2012, 01:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕленаВ и ЕленаСерукаева, большое вам спасибо! Занимаемся дома пока морозы. Отличное решение проблемы!
 
Форум » Основной форум » Домашние задания » Задания в морозы (чем заниматься детям во время отмены занятий в школе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz